Seiten

Seiten

Die Tarifkampagne von ver.di für Auszubildende im Friseurhandwerk mit dem Ziel, höhere Ausbildungsvergütungen und bessere Ausbildungsbedingungen zu erreichen.

Seiten

Powered by Blogger.

Slider Top

[3] [slider] [slider-top-big] [Slider]

Kontakt zu uns

Du hast eine allgemeine Frage?
Für allgemeine Infos oder bei Fragen zu unserer Kampagne wende dich bitte an:

VER.DI BUNDESVERWALTUNG
Fachbereich 13

Marvin Reschinsky
Paula-Thiede-Ufer 10
10179 Berlin
Telefon (0 30) 69 56 - 28 37
E-Mail: besser-abschneiden@verdi.de

Du suchst Kontakt zu ver.di vor Ort?

BAYERN
ver.di Landesbezirk Bayern
Fachbereich 13

Kai Winkler
Schwanthalerstr. 64
80336 München
Telefon (0 89) 59 97 7 - 0
E-Mail: fb13.bayern@verdi.de

BADEN-WÜRTTEMBERG
ver.di Landesbezirk Baden-Württemberg
Fachbereich 13


Eva Schmidt
Theodor-Heuss-Str. 2/Haus 1
70174 Stuttgart
Telefon (0 711) 88 78 8 - 13 00
E-Mail: eva.schmidt@verdi.de

BERLIN/BRANDENBURG
ver.di Landesbezirk Berlin/Brandenburg
Fachbereich 13


Benjamin Roscher
Köpenicker Str. 30
10179 Berlin
Telefon (0 30) 88 66 - 44 77
E-Mail: benjamin.roscher@verdi.de

HAMBURG
ver.di Landesbezirk Hamburg
Fachbereich 13


André Kretschmar
Besenbinderhof 60
20097 Hamburg
Telefon (0 40) 28 58 - 41 31
E-Mail: andre.kretschmar@verdi.de

HESSEN
ver.di Landesbezirk Hessen
Fachbereich 13


Mathias Venema
Wilhelm-Leuschner-Str. 69–77
60329 Frankfurt/Main
Telefon (0 69) 25 69 - 14 60
E-Mail: mathias.venema@verdi.de

NIEDERSACHSEN-BREMEN
ver.di Landesbezirk Niedersachsen-Bremen
Fachbereich 13


Ute Gottschaar
Goseriede 10
30159 Hannover
Telefon (0 511) 12 40 0 - 24 0
E-Mail: ute.gottschaar@verdi.de

NORDRHEIN-WESTFALEN
ver.di Landesbezirk Nordrhein-Westfalen
Fachbereich 13


Andrea Becker
Karlstr. 123–127
40210 Düsseldorf
Telefon (0 211) 61 82 4 - 39 0
E-Mail: andrea.becker@verdi.de

RHEINLAND-PFLAZ-SAARLAND
ver.di Landesbezirk Rheinland-Pfalz-Saarland
Fachbereich 13


Jürgen Jung
Münsterplatz 2–6
55116 Mainz
Telefon (0 6131) 97 26 - 20 0
E-Mail: j.jung@verdi.de

SACHSEN, SACHSEN-ANHALT, THÜRINGEN
ver.di Landesbezirk Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Fachbereich 13


Christel Tempel
Karl-Liebknecht-Str. 30–32
04107 Leipzig
Telefon (0 341) 52 90 1 - 33 0
E-Mail: christel.tempel@verdi.de

SCHLESWIG-HOLSTEIN/MECKLENBURG-VORPOMMERN
ver.di Landesbezirk Nord
Fachbereich 13


Dieter Altmann
Dänische Str. 3–9
24103 Kiel
Telefon (0 431) 66 08 - 16 0
E-Mail: dieter.altmann@verdi.de